Ca statistika.

by

Ca statistika me artikujt më të lexuar të Tirana Calling.

Home page 25.820 Più statistiche
Këngë te reja për shkarkim – Mars 2009 992 Più statistiche
Kush jemi 888 Più statistiche
Rrapo Hekali dhe kryengrija e Mallakastr 808 Più statistiche
Rock Albania TOP 100 712 Più statistiche
Ty 581 Più statistiche
Shkarko librin Vrasësi i qymyrit 528 Più statistiche
Të nesërmen 493 Più statistiche
Moonlight drive 488 Più statistiche
Tri legjenda 477 Più statistiche
U.n.ë e u.r.r.e.j P.o.r.t.o.k.a.l.l.i. – 452 Più statistiche
Këngë te reja për shkarkim – Prill 2009 451 Più statistiche
Hej Ti! 437 Più statistiche
10 filmat aksion me te bukur sipas IMDB 429 Più statistiche
Lutja e Shkrimtarit 428 Più statistiche
Si kolapsoi gjuha shqipe 428 Più statistiche
Kështu foli Zarathustra 421 Più statistiche
1 vit 405 Più statistiche
Po vrasin Shekspirin ( monolog ) 360 Più statistiche
Unë, vjeshta e ndoshta ti. 357 Più statistiche
Varri normal i J.D.Morrison 347 Più statistiche
Juliana Pasha kundër Sam Sparro : gjej n 338 Più statistiche
Aty kishte art (?) 336 Più statistiche
Taxi 5 336 Più statistiche
Mbi muzikën – përsëri, (mbi mitizime, ke 334 Più statistiche
Kjo nuk është një apologji për rininë! 331 Più statistiche
“Big brother” si një filozofi kuruese! 327 Più statistiche
Poe, Morella dhe Unë (Përjetime gjatë nj 323 Più statistiche
Më e bukura vajzë e shkollës 321 Più statistiche
Urime per 1937 320 Più statistiche
Shkrimtari i Ri Shqiptar, ose “Shkëlqimi 315 Più statistiche
Një letër për Migjenin! 300 Più statistiche
Ju lutem më lejoni të prezantoj veten ti 298 Più statistiche
Kshilla për me shkrujt 291 Più statistiche
I love tallava 286 Più statistiche
Interviste me Genc Salihun ( Cute Babulj 285 Più statistiche
Forever 27 club 283 Più statistiche
Këngë të reja për shkarkim – Qershor 200 281 Più statistiche
Poetet bëjnë dashuri ndryshe nga ne 281 Più statistiche
Xhaxhi me fytyrë gjithmonë të qeshur 277 Più statistiche
Muzika shqiptare pas komunizmit, pyetje 274 Più statistiche
Buzëmbrëmje 273 Più statistiche
Kështu pra, ti dëshiron të bëhesh shkrim 270 Più statistiche
Selam Musai dhe lufta e Vlorës 265 Più statistiche
Zenel Gjoleka në këngën popullore 263 Più statistiche
Edhe unë jam patriot 262 Più statistiche
Down-rock Maj – kenge te reja per shkark 256 Più statistiche
Visar Zhiti dhe fundi i vetmisë së Kadar 248 Più statistiche
Marsi 1997 në këngën popullore 247 Più statistiche
Të fshehtat që i kam besuar poetit Dhori 238 Più statistiche
Libri Vs. Filmi 237 Più statistiche
Spektri 235 Più statistiche
Origjinaliteti ne muziken shqiptare : di 235 Più statistiche
Selam Musai në 1914 231 Più statistiche
Bajroni, flirtet me djemtë e oborrit të 231 Più statistiche
Provimi i fundit 229 Più statistiche
Gati poezi gati dashurie 227 Più statistiche
Estetika e mishit të kalit 224 Più statistiche
Çeta e Bilbilenjve sipas këngës popullor 223 Più statistiche
Nizamët në këngën popullore 223 Più statistiche
Peisazhe nga Adrian Dule 222 Più statistiche
Dua të kem frikë. 219 Più statistiche
Çast!… 217 Più statistiche
Peisazhe te reja dhe telajo pa fund 217 Più statistiche
…Çast! 215 Più statistiche
Gruaja e fotografit 213 Più statistiche
Tirana viti zero, shiko online 211 Più statistiche
Bibloteka 211 Più statistiche
Shënime për një anti artikull 205 Più statistiche
Koha e Kometes 201 Più statistiche
..pa emër 201 Più statistiche
Big bradher Ëllbenja, mejd in Ëllbenja 200 Più statistiche
Bonne Anee – Vit të mbarë 199 Più statistiche
Gjyqi i hijeve 198 Più statistiche
Pezull në 3 sekonda 198 Più statistiche
Kafsha omega 197 Più statistiche
Alban Skenderaj – Melody dhe ftese per t 196 Più statistiche
Dëshirë, e fundit 195 Più statistiche
Degjenerimi i shoqërisë 195 Più statistiche
Demokratizimi përmes mendimit dhe ‘Mendi 194 Più statistiche
Morrison : nje histori jo vetem amerikan 193 Più statistiche
Djemte e Detit – Eposi ashtu si nuk e ke 192 Più statistiche
Nje novele e Migjenit 191 Più statistiche
Shkarkoni Screamer Radio Tani! 190 Più statistiche
…Kohët e fundit 189 Più statistiche
Muzika e re 187 Più statistiche
Adhuruesi i fishekzjarrëve 187 Più statistiche
Linda ne Boten e Cudirave tek Tirana Roc 186 Più statistiche
Puthja 186 Più statistiche
Një libër për t’u djegur 186 Più statistiche
Eurovizion 2009 – Kejsi Tola 185 Più statistiche
Pakti 185 Più statistiche
Rreth Tiranes per 80 leke 185 Più statistiche
Isabel 185 Più statistiche
Karkaleca deti! 184 Più statistiche
Këngë të reja për shkarkim – Korrik 2009 181 Più statistiche
Mëngjes 181 Più statistiche
Shiu i Marrë 181 Più statistiche
Cute Babulja 179 Più statistiche
Tingujt e Trotuareve 178 Più statistiche
Disa statistika 178 Più statistiche
Konkurs për tregimet më të mira. 176 Più statistiche
I vdekuri i gjallë 176 Più statistiche
Simone de Beauvoir dhe beteja e pafund. 175 Più statistiche
Mureve të Jeruzalemit 174 Più statistiche
Barrett 173 Più statistiche
Ide serioze qe ndryshojne atdheun 171 Più statistiche
Mbi mediokritetin e muzikës shqiptare 171 Più statistiche
Harper’s Island 170 Più statistiche
I huaji 170 Più statistiche
Vdekja e Ismail Qemalit në këngën popull 170 Più statistiche
Llafe acaruese 169 Più statistiche
Ke noj pune të Ejnten në darkë? 169 Più statistiche
Një udhëtim në botën shpirtërore të Arva 167 Più statistiche
Tirana Calling Pak Shkodër 167 Più statistiche
Adrian Dule 166 Più statistiche
50 albumet e vitit 2009 164 Più statistiche
Shkarko PINK FLOYD – The man, Live at Am 163 Più statistiche
Eyes Wide Shut 163 Più statistiche
Mbi provincializmin e pak tema të tjera 161 Più statistiche
top 5 love songs 161 Più statistiche
Dhe mjegulla ra.. 159 Più statistiche
Dhurata dhe probleme 159 Più statistiche
Vrasja e Zenel Gjolekës 158 Più statistiche
5 këngë mbi dashurinë 157 Più statistiche
Vetmia e Nick Cave 157 Più statistiche
Arti magjik i dorës së djathtë 157 Più statistiche
Pesë rimarrjet muzikore më të mira sipas 156 Più statistiche
Historia e vertete dhe e fshehte e Drite 156 Più statistiche
Avull 155 Più statistiche
Shko e mos u kthe 154 Più statistiche
Mendime te lira 153 Più statistiche
Kryqëzatorë Modernë 151 Più statistiche
Ca statistika 150 Più statistiche
Duel i heshtur 149 Più statistiche
Mes nesh s’ka më asgjë, asgjë! 148 Più statistiche
Ashpërsimi, kërkimi dhe ekstremizimi i k 147 Più statistiche
Haiku 147 Più statistiche
Lufta e vitit 1854 146 Più statistiche
Pashë Ninën tek fluturonte 145 Più statistiche
Skënderbeu – The warrior king of Albania 144 Più statistiche
Mjegulli i Dashurisë 144 Più statistiche
Ngjyra e syve të mi 144 Più statistiche
Kanga e qytetit të huej 142 Più statistiche
Ora e historisë 141 Più statistiche
Dhe pastaj Hollywood zbuloi shqiptaret 141 Più statistiche
Lehtesia e padurueshme e te qenit 141 Più statistiche
C’è musica e musica 141 Più statistiche
Arësye për të jetuar 140 Più statistiche
Fragment në shi 138 Più statistiche
Dhjetori në Tirana Calling 137 Più statistiche
Është Krishtlindje, jam vonë për një tak 137 Più statistiche
Kënga e Melankonisë 136 Più statistiche
Do njihni shpejtësinë tonë 134 Più statistiche
Liria e fjalës 134 Più statistiche
Robert Plant, ai që ulëriste rock-un. 134 Più statistiche
Surrealizmi jam unë! 132 Più statistiche
“Ajo” dhe “ajo” 132 Più statistiche
Kadare : Lule të ftohta prilli 130 Più statistiche
Cigare 130 Più statistiche
Saharaja 130 Più statistiche
Poshtersia nuk fiton kurre 129 Più statistiche
Porta 128 Più statistiche
Këtej 128 Più statistiche
Engjëjt nuk kanë kokë. C’u duhet koka? 128 Più statistiche
Ti zgjedh? 128 Più statistiche
Shqiperia ne Euro Vision 2009 127 Più statistiche
Udhëtimi 125 Più statistiche
Një vit 125 Più statistiche
Pretendimi 125 Più statistiche
Nji të saktë s’e gjen ditët e sotme 124 Più statistiche
basic Ode to innocence 124 Più statistiche
Zero Zero Genti në Tirana Rock Caffe 124 Più statistiche
Një udhëtim në botën shpirtërore të Arva 123 Più statistiche
Historia shume e shkurter e nihilizmit 123 Più statistiche
Vrasësi pa viktimë 122 Più statistiche
The Hurt Locker 122 Più statistiche
Mos i permendni emrat e tyre. 121 Più statistiche
Findley nga Robert Burns 121 Più statistiche
Defiance 121 Più statistiche
A ju pelqen muzika ? 121 Più statistiche
10 albumet me te mire sipas revistes Rol 121 Più statistiche
Violinistja 120 Più statistiche
Anës Lumenjve 120 Più statistiche
Violina 120 Più statistiche
Prilli 2009 119 Più statistiche
Korriku ne Tirana Calling 116 Più statistiche
Duetto 116 Più statistiche
Che – Argjentinasi 114 Più statistiche
Fati 114 Più statistiche
Korrik 2009 114 Più statistiche
Koha e Votës 114 Più statistiche
Che – Guerrilja 114 Più statistiche
Quoth the Reaven, “Nevermore” 113 Più statistiche
Djemtë e Detit 113 Più statistiche
Zbritëm! 113 Più statistiche
00 Genti te Tirana Rock Kafe 112 Più statistiche
Ray, the man himself. 112 Più statistiche
In Bruges 111 Più statistiche
Muzika dhe pirateria 110 Più statistiche
Gërma fluturake të erës së re 110 Più statistiche
Matrix 109 Più statistiche
K’tu ka art, kërkohet publik 109 Più statistiche
The Hours 109 Più statistiche
Vazhoja të ecja nëpër atë copë të harrua 108 Più statistiche
Lufta e Lëkursit 108 Più statistiche
“The Velvet Underground”: punk-roku që z 107 Più statistiche
Të gjithë e dinë 107 Più statistiche
Maj 2009 ne Tirana Calling 107 Più statistiche
Kitara 106 Più statistiche
Kristal 105 Più statistiche
Shtatori ne T.C 105 Più statistiche
Teleburg 105 Più statistiche
Ne hemisferen e flokeve te tu 103 Più statistiche
Duket sikur ka kaluar kaq shumë kohë Nan 103 Più statistiche
Deklarata e Partisë 103 Più statistiche
Rock n’ rolla 103 Più statistiche
Poemeza – Pa ty 102 Più statistiche
Vëllezërit e mëdhenj në shekullin e sotë 102 Più statistiche
Paul Auster mbi të shkruajturit 102 Più statistiche
Kryengritja e vitit 1833 101 Più statistiche
Ditari i detarit I 101 Più statistiche
10 filmat autobiografikë më të bukur sip 101 Più statistiche
Mjegulla 101 Più statistiche
Orkestra e qënies pa dirigjent 100 Più statistiche
Leonard Cohen: The killers 100 Più statistiche
Bisedë në varreza me zonjën Cimino 99 Più statistiche
Gjithçka që duhet të dini rreth Adolph E 99 Più statistiche
Kryqezimi 99 Più statistiche
Ndjenjë e pathënë 99 Più statistiche
Morella 98 Più statistiche
Kujtime muzikore dhe jo vetem 98 Più statistiche
Krahu 98 Più statistiche
…Muzg…vrasës!! 97 Più statistiche
Çfarë jemi duke bërë 97 Più statistiche
Rosalie Prudent 95 Più statistiche
Vic 95 Più statistiche
Pse?! 95 Più statistiche
(Unë) Kam lindur shumë herë ( kështu rri 94 Più statistiche
5 këngë për festat 93 Più statistiche
Gotan Project, hakmarrja e tangos. 93 Più statistiche
Abetari shqip 92 Più statistiche
Endrra e zemrës sime 92 Più statistiche
Drita – 2009 Don 2009 Kishot 2009 91 Più statistiche
Kënga e monotonisë 91 Più statistiche
Kulti ’09 kurorëzon Fituesit e Edicionit 91 Più statistiche
Do vajtoj perjete,per ty,vetem,ne parajs 91 Più statistiche
Drejtësia 91 Più statistiche
1973 – The dark side of the moon 90 Più statistiche
E djela e kufomave 90 Più statistiche
Largim 90 Più statistiche
Diçka atje jashtë 89 Più statistiche
Hendrix nuk vdiq nga mbidoza…e vrane. 89 Più statistiche
Fenomeni LOST (Te Humbur) 88 Più statistiche
Ditari i detarit III 88 Più statistiche
Kaloresi i nates 87 Più statistiche
The Zen Circus – Egoisti 86 Più statistiche
Nga cikli “Dashuri t’harrume” 86 Più statistiche
Qejfe! Paraja drejton… 85 Più statistiche
Për ata që nuk… 85 Più statistiche
Kapitulli I. Pas meje! 85 Più statistiche
Nuk është errësuar akoma 85 Più statistiche
poezi 84 Più statistiche
Gran Torino dhe kthimi madheshtor i Clin 83 Più statistiche
Filozofia që na duhet sot 83 Più statistiche
( Presidenti nuk e braktis ) La Moneda 82 Più statistiche
Mos u ndal vrapin në Tiranë 81 Più statistiche
Ashkla 81 Più statistiche
Libri “Si u bëra i padukshëm” 81 Più statistiche
Dimensione të kompleksuara 79 Più statistiche
Offlaga Disco Pax – Enver 78 Più statistiche
Gushti në T.C. 77 Più statistiche
Danga n’trup!!! 77 Più statistiche
Pragnatë shiu 77 Più statistiche
Kurt 77 Più statistiche
The Horsemen 77 Più statistiche
Beck – Record Club 76 Più statistiche
Nga “ La Bamba” te “Blitzkrieg Bop” sipa 76 Più statistiche
Manifesti i futurizmit 74 Più statistiche
Ismail Lesko Progonati 73 Più statistiche
Origjinaliteti në muzikën shqiptare : di 73 Più statistiche
Qershori ne Tirana Calling 72 Più statistiche
Ditari i detarit II 72 Più statistiche
Reportazh me zgjedhje nëpër këmbë 71 Più statistiche
Thirrja drejtuar shqiptarëve 70 Più statistiche
U2 dhe egoja e Bono Vox 68 Più statistiche
Good Night and Good Luck 68 Più statistiche
Dimri në Evropën e bashkuar. Refugjatët 67 Più statistiche
Pyetjet e një punëtori lexues 67 Più statistiche
American VI, nga përtej. 66 Più statistiche
Down Rock Tetor 66 Più statistiche
Malli i atdheut 66 Più statistiche
A-HA udhëtim në të shkuarën me albumin e 65 Più statistiche
2010 64 Più statistiche
E dielë 62 Più statistiche
Stella distante 62 Più statistiche
Tirana Calling pak Letërsi e Bejtexhinjv 62 Più statistiche
A narration of the seven year cycle 61 Più statistiche
Ashram – Sweet autumn 61 Più statistiche
Down Rock këngët e Dhjetorit 60 Più statistiche
Elmore Leonard’s Ten Rules of Writing 57 Più statistiche
Me sa dimë ne është fundi i botës, por k 56 Più statistiche
Man Booker Prize 2009 56 Più statistiche
Gusht 2009 54 Più statistiche
E hanë e Pashkës!!!! 54 Più statistiche
High fidelity, apo Besnikeri e larte 54 Più statistiche
Down Rock Nëntor 2009 51 Più statistiche
Dhjetë filmat thriller më të mirë sipas 51 Più statistiche
Down Rock këngët e Shkurtit 50 Più statistiche
“Dark Passion Play” Rikthimi i Nightwish 49 Più statistiche
“Pezull” 48 Più statistiche
Dig, Lazarus, Dig!!! dhe rikthimi i King 46 Più statistiche
The Gravedigger’s Tale 46 Più statistiche
Walk the line 46 Più statistiche
Dizzies Live 38 Più statistiche
Down Rock Mars 38 Più statistiche
Hymn 36 Più statistiche
Coltrane dhe Treni Blu. 33 Più statistiche
The Wrestler 30 Più statistiche
Ritratti nga Francesco Guccini. 30 Più statistiche
Philip K. Dick. apo “Njeriu ne keshtjell 27 Più statistiche
Ujku i detit – Jack London. 24 Più statistiche
Johnny Cash – Folsom prison blues. 20 Più statistiche
Deja vu 20 Più statistiche
Kthimi i atij qe nuk ka ikur kurre : Bob 19 Più statistiche
Franz Ferdinand dhe besimi im te ta 17 Più statistiche
Music for Airports liner notes 2 Più statistiche

Tags: , ,

2 Responses to “Ca statistika.”

 1. al Says:

  Bravo Home Page-it. Jam fans me i madh i tij, i kam lexuar tgjithe artikujt e tij…

 2. tiranacalling Says:

  Ha ha…se di pse ka ngel aty. Po, edhe une jam shume fan i madh i tij, edhe pse disqet e fundit s’me pelqejne shume, me duket sikur eshte bere shume tregetar! 🙂

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out /  Change )

Google photo

You are commenting using your Google account. Log Out /  Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out /  Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out /  Change )

Connecting to %s


%d bloggers like this: